Opel Corsa

Opel Corsa

9 verfügbare Autos

Angebote für Opel Corsa im Leasing bereits ab 421 PLN netto pro Monat*

Opel Corsa im Abo. Immer vom Händler, in perfektem Zustand, mit bequemer Finanzierung als Kredit oder Leasing sowie attraktiven Zusatzpaketen.

Marke: Opel
Modell: Corsa
Rate
Kraftstoff
9 Angebote für junge Gebrauchtwagen
Opel Corsa 1.2 Ultimate Pack S&S 2022 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.2 Ultimate Pack S&S

2022
73 291 km
Benzin
Schrägheck
100 PS
188 km/h
5.1 l/100km
9.9 s
516 PLNpro Monat netto
Opel Corsa 1.2 Edition S&S 2022 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.2 Edition S&S

2022
51 757 km
Benzin
Schrägheck
75 PS
174 km/h
4.7 l/100km
13.2 s
464 PLNpro Monat netto
Opel Corsa 1.2 Ultimate Pack S&S 2022 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.2 Ultimate Pack S&S

2022
50 100 km
Benzin
Schrägheck
100 PS
188 km/h
5.1 l/100km
9.9 s
548 PLNpro Monat netto
Opel Corsa 1.5 D Business S&S 2022 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.5 D Business S&S

2022
127 904 km
Diesel
Schrägheck
102 PS
190 km/h
4.1 l/100km
9.9 s
459 PLNpro Monat netto
Opel Corsa 1.2 Elegance S&S 2022 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.2 Elegance S&S

2022
98 660 km
Benzin
Schrägheck
100 PS
174 km/h
5.0 l/100km
9.9 s
421 PLNpro Monat netto
Opel Corsa 1.2 T mHEV GS eDCT 2024 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.2 T mHEV GS eDCT

2024
10 493 km
Benzin
Schrägheck
100 PS
207 km/h
5.1 l/100km
10.2 s
763 PLNpro Monat netto
NEU
Opel Corsa 1.2 S&S GS aut 2024 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.2 S&S GS aut

2024
31 573 km
Benzin
Schrägheck
100 PS
174 km/h
5.1 l/100km
10.2 s
664 PLNpro Monat netto
NEU
Opel Corsa 1.2 S&S GS aut 2024 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

1.2 S&S GS aut

2024
26 607 km
Benzin
Schrägheck
100 PS
174 km/h
5.1 l/100km
10.2 s
670 PLNpro Monat netto
NEU
Opel Corsa-e Elegance 2022 - gebrauchtes Leasingfahrzeug

Opel Corsa

Corsa-e Elegance

2022
58 936 km
Elektrisch
Schrägheck
136 PS
150 km/h
16.0 kwh/100km
8.1 s
761 PLNpro Monat netto

Gebrauchte Opel Corsa im Leasing und auf Finanzierung

Der Opel Corsa ist ein Modell, das moderne Technologien, Stil und außergewöhnliche Funktionalität in sich vereint. Er ist eine ausgezeichnete Wahl für Menschen, die ein dynamisches und wirtschaftliches Stadtauto suchen. Dank unseres Angebots an Gebrauchtwagen-Leasing und Autofinanzierung ist der Opel Corsa ab Baujahr 2019 und neuer jetzt noch näher bei Ihnen.

Der Corsa F gewann das Goldene Lenkrad in Deutschland und war 2020 das meistverkaufte Modell in seinem Segment, und im Vereinigten Königreich war er in einigen Monaten das meistverkaufte Auto über alle Segmente des Neuwagenmarktes hinweg, was von seiner Beliebtheit und Anerkennung bei den Nutzern zeugt.

Der perfekte Begleiter für alltägliche Fahrten

Der Opel Corsa, ein Auto aus dem B-Segment, ist eine praktische Wahl für Menschen, die ein Auto für die Stadtfahrt suchen, und bietet zugleich Komfort, Sicherheit und moderne Technologien. Er verfügt über eine Reihe technischer Eigenschaften, die ihn zu einer attraktiven Wahl für die Stadtfahrt machen:

  • Kompakte Abmessungen: der neue Corsa F ist 4060 mm lang, 1765 mm breit (mit eingeklappten Spiegeln) und 1433 mm hoch, was das Manövrieren in engen städtischen Räumen und das Parken erleichtert.

  • Leichte Bauweise: die Verbrennerversionen des neuen Corsa sind rund 100 kg leichter als die Vorgängergeneration, was sich in besserer Beschleunigung und geringerem Verbrauch niederschlägt, wichtig unter städtischen Bedingungen, wo häufiges Beschleunigen und Bremsen die Norm sind.

  • Vielfalt an Antrieben: der Opel Corsa bietet drei Antriebsarten: Benzin, Diesel und Elektro, was die Möglichkeit gibt, je nach Vorlieben und Bedürfnissen des Nutzers zu wählen. Die Elektroversion mit einem Energiebedarf nach WLTP von 16,8–16,5 kWh/100 km ist besonders umweltfreundlich für den städtischen Raum.

  • Fortschrittliche Technologien: der Corsa F ist mit modernen technologischen Lösungen ausgestattet, wie den Voll-LED-Matrix-Scheinwerfern IntelliLux, einer Frontkamera, die Verkehrszeichen erkennt, sowie einem Frontkollisionswarner mit automatischer Bremsung und Erkennung von Fußgängern und Radfahrern, was die Sicherheit im Stadtverkehr erhöht.

  • Kofferraumvolumen: trotz seiner geringen Außenabmessungen bietet der Opel Corsa ein Kofferraumvolumen von 309 Litern ohne Umklappen der Sitze, was für die täglichen Bedürfnisse eines städtischen Nutzers ausreicht.

Nicht nur praktisch, sondern auch effektvoll

Der Opel Corsa hebt sich nicht nur durch seine fortschrittliche Technik hervor, sondern auch durch sein modernes Design. Seine dynamische Silhouette und die ausdrucksstarken Karosserielinien ziehen die Blicke auf sich, und der ergonomisch gestaltete Innenraum sorgt für Komfort sowohl für den Fahrer als auch für die Passagiere. Bei Car&More ist jedes Corsa-Modell mit hochwertigen Materialien und modernen Multimediasystemen ausgestattet, was jede Fahrt zu einem echten Vergnügen macht.

Opel Corsa im Leasing, eine Lösung für jeden Geldbeutel

Wenn Sie sich für das Gebrauchtwagen-Leasing der Marke Opel bei Car&More entscheiden, gewinnen Sie nicht nur Zugang zu einem modernen und stilvollen Opel Corsa, sondern auch Flexibilität und Bequemlichkeit der Finanzierung. Unsere individuell zugeschnittenen Angebote für das Leasing des Opel Corsa und die Autofinanzierung ermöglichen es Ihnen, die neuesten Modelle zu nutzen, ohne Ihr Budget mit einer einmaligen Ausgabe zu belasten. Das ist eine ideale Lösung sowohl für Privatpersonen als auch für Unternehmen, die ein wirtschaftliches und zuverlässiges Stadtauto suchen.

Sehen Sie auch andere Opel-Modelle aus den Jahren 2021, 2022, 2023, 2024, 2025: